Положение о Всероссийском фестивале "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2022-2023 учебного года

ФУТБОЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2022 – 2023 учебного года 26 декабря 2022 года в школе было проведено мероприятие «Футбольная карусель». Под руководством учителя физической культуры Чернышевой Виктории Анатольевны учащиеся 1-2 классов с азартом проходили спортивные станции по жонглированию, передаче мяча, перестрелке, эстафете, ведению мяча по восьмерке, танцу по кругу с мячом, финту «восьмерка» и удару мяча в ворота.

Футбольная_карусель_2.jpgФутбольная_карусель_3.jpg

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ»

С 14 по 18 декабря в школе прошёл конкурс — выставка рисунков и поделок на футбольную тему в рамках участия во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Учащиеся 1-7 классов с удовольствием приняли участие в этом конкурсе и представили на конкурс 38 творческих работ. Ребята старались, фантазировали, выражали свою любовь к футболу в рисунках. Выставка  получилась яркая, оригинальная. Стенд с творческими работами ребят украсил холл нашей школы.

Ф2-1

ФУТБОЛЬНЫЙ ГУРМАН

Конкурс с таким названием прошел в нашей школе с 15 по 22 февраля 2023 года. Ребятам было предложено приготовить и оригинально оформить блюдо на футбольную тематику. Бесспорными победителями стали наши первоклассники Сорокоумов Артем, Рудасов Ефим, Коваленко Варвара и Валерия.

Ф3-1Ф3-2

Ф3-4

Ф3-5

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС

«ЛЕГЕНДАРНЫЕ ИГРОКИ РОССИИ»

Футбол в России является одним из самых популярных видов спорта. Ежегодно огромное количество детей записываются в футбольные детские школы, чтобы заниматься любимым делом. Сборная страны регулярно проходит отборочные этапы на международные соревнования, в которых достойно играет против ведущей сборной планеты. Но среди нынешнего поколения далеко не все знают историю российского футбола. В нашей школе проведены классные часы, на которых  обучающихся 5 – 11 классов познакомили с историей возникновения российского футбола с 1897 года до сегодняшнего дня. Ребята узнали о самом первом матче, о первых победах, о великих игроках, а также о том, как появился талисман нашей сборной по футболу Волчонок Забивака.

Ф4-1Ф4-2

Ф4-3Ф4-1

Ф4-5Ф4-7

ФУТБОЛ ДОМА

В долгожданные весенние теплые дни наши юные футболисты со своими родителями проводят тренировки на футбольном поле нашего поселка. К челленджу Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» присоединились и наши спортивные семьи Истоминых, Чернышевых, Чахмахчевых. Футбол – игра, которая объединяет поколения, помогает наш быть сильными, здоровыми, дарит позитивное настроение!

Ф5-1Ф5-2

Ф5-4

ВСТРЕЧА С ФУТБОЛИСТОМ

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2022 – 2023 учебного года подходит к завершению. 4 мая 2023 года урок футбола для наших первоклассников провел тренер ДЮСШ № 1 имени Александра Федоровича Бондарева Сидоренко Василий Васильевич. Для ребят был проведён мастер-класс от ведущего тренера и игроков детско-юношеской команды "Венец". Позитивно, ярко, спортивно, активно наши ребята открывают для себя мир футбола.

Фмастер1

Фмастер2

Фмастер3

Фмастер4

ФУТБОЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

15 мая 2023 года в школе  для учащихся 3 – 7 классов проведены увлекательные викторины по истории футбола, правилам игры в «футбол». Команды ребят активно отвечали на вопросы викторины. Каждый участник получил медали знатока футбола. Завершилось мероприятие дружеским матчем наших команд.

Ф7-1Ф7-2

Ф7-4

Ф7-5

Ф7-6

«МЫ В ИГРЕ!»

Футбол увлекательная игра не только для мальчишек. В 2022 – 2023 учебном году к участию в проекте «Футбол в школе» присоединились и наши девочки. Ведь главное, не умение владеть мячом, а желание играть в футбол. Проявить свои сильные качества, отработать ряд футбольных приемов и почувствовать себя частью команды помогают нашим девочкам тренировки в спортивной секции по футболу под руководством учителя физической культуры Чернышевой Виктории Анатольевны. А во время мини-фестивалей «Мы в игре» наши юные футболистки на практике во время проведения матча показывают те навыки и умения, которые осваивают увлеченно занимаясь футболом.

Ф8-1Ф8-2

Ф8-4Ф8-5

Ф8-6Ф8-7

ПРОЯВИ СЕБЯ В ФУТБОЛЕ!

Мероприятие под таким названием в рамках подведения итогов проведения в нашей школе  Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» прошло 18 мая 2023 года. На спортивной площадке участники демонстрировали свои футбольные финты, забивали голы в ворота, выражая при этом настоящие яркие эмоции. Также в ходе проведения мероприятия участники рассказали о том, примером каких знаменитых футболистов они вдохновляются, на кого хотят быть похожими и воссоздали образы своих любимых футболистов.

Ф9-1

Ф9-2