ПРОФ1

Ивановская пожарно-спасательная академия ФПС ГПС МЧС России

Санкт-Петербургский университет ФПС ГПС МЧС России

Уральский институт ФПС ГПС МЧС России

Информационный ресурс Будьучителем.рф https://будьучителем.рф/catalog/  содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Центр профориентации

Приказ  №161-О от 05.04.2021г. "О назначении руководителя Цетра профориентации школы"

План работы Центра проориентационной работы

Приказ №130-О от 17.03.2021г. "О проведении "Недели профориентации" в период весенних каникул 2020-2021 учебного года"

В рамках проведения Недели профориентации учащиеся 2-а и 2-б совместно со школьной библиотекой провели мероприятие «Выбор профессии – дело серьезное». Ребята познакомились с такими важными профессиями как учитель и врач. Кроме этого, дети сами выступили с докладом по теме «Профессии». И, конечно же, познакомились с творчеством детских авторов, которые писали книги о профессиях.

пр1-1пр1-2

Выбор профессии- дело совсем не легкое. В мире существует огромное количество профессий. В современном мире прогресс не стоит на месте. Кем быть? Как выбрать профессию по душе? Ответ ан это вопрос искали учащиеся 7-б класса вместе со своим классным руководителем. В период весенних каникул ребятам был проведен урок «Мой путь в профессию». Учащиеся познакомились с сайтом «Профнавигатор» и «Профориентатор». А потом поделились со своими мечтами по поводу своей будущей профессии.

пр2-1пр2-2

В 9-б классе прошел «Марафон профессий». Учащиеся делились своими мнениями по той или иной профессии, плюсами и минусами каждой профессии, рассказывали о своих предполагаемых будущих профессиях, приняли участие в квест-игре.

пр3-1пр3-2

Учащиеся 10-11 классов в рамках Дня открытых дверей в учебных заведениях высшего профессионального обучения в онлайн режиме «посетили» Армавирскую государственную педагогическую академию.

пр4-1

В рамках Дня открытых дверей учащиеся 9-б класса посетили Гулькевичский строительный техникум. Ребятам была представлена увлекательная экскурсия по территории техникума, знакомство с востребованными профессиями на базе СПО. Каждая специальность представила детям возможность попробовать себя в профессии. Дети учились варить сварочным аппаратом, учились готовить, правильно монтировать электролинию.

пр5-1пр5-2пр5-3пр5-4

Учащиеся 8-а класса приняли участие в Дне открытых дверей в Новокубанском аграрно-политехническом техникуме ст. Прочноокопская. Ребята познакомились с профессиями, которые преподаются в данном учебном заведении, совершили прогулку по территории техникума. Особо запоминающимся стало то, что всем ребятам разрешили не только проверить себя в качестве поваров и автослесарей, но и пройти свой первый урок по вождению на легковом и грузовом ТС на территории полигона техникума.

пр6-1пр6-2

Учащиеся 8-б класса посетили ВЗСТ «Венцы-Заря» в рамках Дня открытых дверей. Ребята совершили интересную экскурсию по техникуму, познакомились с обитателями учебного заведения, профессиями, которым обучают там студентов.

пр7-1пр7-2

Сделай правильный выбор!

88888 jpg

ВЕДУЩИЕ ВУЗЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ФГБОУВО "Армавирский государственный педагогический университет"

ФГБОУВО "Кубанский государственный технологический университет"

ФГБОУВО "Кубанский государственный аграрный университет"

ФГБОУВО "Кубанский государственный университет"

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГБПОУКК "Армавирский механико-технологический техникум"

ГБПОУКК"Краснодарский политехнический техникум"

ЧУ ПОО "Армавирский колледж упрпавления и социально-информационных технологий"

ГБПОУ КК "Армавирский машиностроительный техникум"

ГБПОУ КК "Армавирский аграрно-технологический техникум"

Полезная информация об 11 учреждениях СПО Краснодарского края

Центр "Наставник" - это центр профориентации для школьников.

Мы создаем образовательные проекты и программы для формирования и развития навыков осознанного выбора профессии.

"ПроеКТОриЯ" - Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников

Мы бы советовали пройти различные тесты по профориентации

Профессиональное тестирование поможет определиться с будущей профессией. На основе ваших ответов на вопросы мы определим сферы ваших интересов, ваши личные и профессиональные особенности и предложим вам список наиболее подходящих профессий.

Вот один из ресурсов в сети интернет о тестировании: