Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

Мероприятия мая 2021 года

22 мая в г. Москве учащиеся МБОУ СОШ №13 им. В. В. Горбатко защищали честь школы и района на Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ "Мы - гордость Родины", организатором которого является РОО "Доктрина". Победителем стала Киршова Алина, а призерами – Лобачева Валерия и Очередько Иван.

После многочасовой защиты проектов детям были проведены мастер-классы по секциям. Свое творчество представили детские писательницы Лариса Ларина и Римма Алдонина, доктор химически наук Денис Логинов.

IMG-20210522-WA0024IMG-20210522-WA0028

Участвуй в конкурсе!

Лого-ЭКО

Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого».

Если тебе от 7 до 16 лет, то независимо от того, в какой точке нашей огромной планеты ты живешь — научи весь мир заботе о своем доме!

Стань лучше простого потребителя, стань больше спокойного наблюдателя — будь участником борьбы за свою здоровую планету! 

Докажи: твое поколение — другое! Покажи пример!
Ты здесь не случайно! Время действовать настало!

 «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи в возрасте от 7 до 16 лет.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах. Лучшие проекты выберет жюри – это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, журналисткой сферы, дизайнеры, художники и народное жюри. Природа – наш дом, фундамент жизни и ее благополучия. Эволюция и прогресс позволяют удовлетворить всё больше потребностей. Но у человеческого комфорта есть обратная сторона. Нагрузка на лес, воздух, водные ресурсы растёт, отходы тоннами образуются каждую секунду. Окружающая среда не успевает адаптироваться. Каждый день нашей жизни оставляет след. Каким он будет – решает каждый.

На этой площадке будут собраны лучшие экологические инициативы детей и подростков из России и не только, зарубежные участники смогут рассказать об опыте той страны, где они живут. Премия позволит настроить продуктивную работу для воспитания принципиально нового ответственного поколения.

#экологияделокаждого #ecologyiseveryone #рпндетям #rpnforchildren

Выбирай, как ты поможешь экологии!

Сайт мероприятия - https://экологияделокаждого.рф/

https://vk.com/eco_umka?w=wall-203759555_38

Всероссийский конкурс "Жизнь как ценность"

2021 год оргкомитетом Конкурса объявлен годом святого Александра Невского в честь его 800-летию со дня его рождения.

Учащие школы приняти участие в Конкурсе со своим видеороликом

#Жизнькакценность

https://www.youtube.com/watch?v=3_m0etzhex0

Мероприятия апреля 2021 года

29 апреля

dictantA3

25 апреля

25 апреля 2021 года на территории сельского поселения Венцы-Заря прошёл 2 Кубок Главы муниципального образования Гулькевичский район по гольфу. В соревнованиях принимали участие представители общеобразовательных учреждений муниципальных образований Краснодарского края. Участников соревнований приветствовал заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район Алексей Геннадьевич Вересов. По итогам соревнований первое место в командном зачёте завоевала команда МБОУ СОШ 13 им. В. В. Горбатко Гулькевичский район, второе место у команды МБОУ СОШ 8 им. Н.К.Пархоменко Гулькевичский район, 3 место - команда из г. Армавира.

г1г3г2г4

9 апреля 2021 год

 gagarin-60 6000h3000 1-10 page-0001 1

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услашал гагаринское "Поехали", ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю и благополучно вернулся.

Учащиеся школы тоже присоединились к меропритиям,  посвященным 60-летию полета Ю.А.Гагарина в Космос. Среди учащихся всех классов прошла акция #Я_Гагарин, а наиболее продвинутые пользователи использовани для участия в акции "маску" шлема космонавта, ребята из начальной подготовили поделки на космическую тематику.  5-9 классы стали свидетелями юбилейного старта с космодрома Баконур ракеты-носителя "Ю.А.Гагарин" (Союз МС-18).

#Я_Гагарин

космос1космос2космо

9 апреля 2021 года, в рамках празднования 60-ти летней годовщины первого полета в космос, учащиеся 7 б класс посетили музей Боевой и Трудовой Славы пос. Венцы. Научный сотрудник рассказала ребятам об истории первого полета человека в космос, показала вещи, которые брали с собой космонавты в полет. Ребятам очень понравилась экскурсия, но больше всего они воодушевились тем, что их земляки Горбатко В.В. и Ткаченко И.В. тоже известные летчики.

муз1муз2

3 апреля 2021 года коллектив школы вместе со старшеклассниками вышли жружно на субботник по наведению порядка на территоррии школы и прилегающей территории.

#всенасубботник

Мероприятия марта 2021 года

30 марта 

На территории центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко прошла открытая "Олимпиада по 3D технологиям" среди школьников "Точек роста" Гулькевичского района.  Для участия в  олимпиаде к ребятам из СОШ №13 им.В.В.Горбатко присоединисть учащиеся школ СОШ №8 им.Н.К.Пархоменко, СОШ №14 им.Д.А.Старикова и СОШ №15 им.В.П.Михалько. Ребята с интересов попробовали себя в работе с 3D-ручками и выполнении заданий по 3D-моделированию в специальной программе. Победителями в номинации "3D-моделирование" стали ребята из нашей школы, а в номинации "Объемное рисование" из СОШ №14 им.Д.А.Старикова.

3д13д33д43д2

 

Интеллектуальная онлайн-игра "1418"

Баннер основной

В МБОУ СОШ №13 прошло мероприятие 17 марта в режиме онлайн. На платформе игра-1418.рф. Команда школьников приняла участие в интеллектуальной командной онлайн-игре «1418». Участникам предстояло, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Вопросы игры разрабатывались Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Все материалы прошли историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Игра проводилась при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, ФПП «Историческая память», Российского движения школьников.

Будем ждать результатов игры!

21

Предметные недели

15.03.2021-20.03.2021гг. Неделя  Естественно-научных дисциплин.

09.03.2021-13.03.2021г. Неделя Истории и Обществознания.

Предметная неделя по истории и обществознанию проходила в школе с 9 по 13 марта 2021 года. В работе предметной недели приняли участие учащиеся 5- 11 классов.

Все участники предметной недели были активны, проявили большой интерес к проведению мероприятий. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данному предмету, а через игру у ребят воспитывался интерес к предметам и правовая культура.

Квест-игра "Лица XX века 11класс», познавательная программа для 6-х классов "Славянская мифология» , 8 классы - научно - популярная лекция с приглашением учителей "Под музыку Вивальди" , конкурс плакатов и рисунков «Путешествие в прошлое», 7 классы посмотрели видеофильм «Православный патриотизм в исторической судьбе Отечества», в 10 классе прослушали лекцию «Ратная доблесть кубанцев в годы Первой мировой войны», 11 класс подготовил и защитил презентации, посвящённые разным темам истории России («409 лет изгнания польских интервентов из Москвы под руководством К. Минина и Д. Пожарского- 7 ноября1612 г.», «209 лет победы в Отечественной войне 1812 г.», «79 лет со дня начала Сталинградской битвы», «779лет Победы над крестоносцами на Чудском озере князем Александром Невским 5 апреля 1242 г.», в 9-х классах прошёл «Турнир знатоков права» .

Предметная неделя прошла на должном методическом уровне. Все мероприятия были направлены на развитие познавательного интереса к истории через внеурочные формы работы.

ис5ис6

ис1ис2ис3ис4

 

 

01.03.2021-06.03.2021гг. Неделя Основ православной культуры.

С 1 по 6 марта 2021 года в школе прошла предметная неделя по предмету «Основы православной культуры». В рамках предметной недели учащиеся познакомились с выставкой репродукций картин об Александре Невском, просмотрели и обсуждили кинофильм «Александр Невский» (1938 г. Реж. Эйзенштейн).

выставка репродукций картин посвященных А. Невскому

 

01.03-2021-08.03.2021гг. Неделя Русского языка, лиретаруры и Иностранного языка.

В соответствии с планом работы школы, работы МО учителей русского языка и литературы, иностранного языка на 2020 – 2021 учебный год с 1 по 8 марта 2021 г. в школе была проведена предметная неделя русского языка и литературы, иностранного языка.

В рамках Недели проводились внеклассные мероприятия, согласно ранее утвержденному плану. Во внеклассных мероприятиях и уроках, проведенных учителями в рамках предметной недели, были задействованы все учащиеся с 3 по 11 класс.

Предметная неделя проходила интересно. Увлекательные формы проведения мероприятий: интеллектуальная викторина, конкурсы, игра соревнование, литературная гостиная – все это помогает формировать интерес к изучению русского языка и литературы; английского языка и углублять знания, повышать общую языковую культуру, воспитывать языковое чутье, развивать лингвистические способности.

Проведенные мероприятия помогли учащимся школы узнать много нового, интересного об необыкновенных героях, произведениях, что, в свою очередь, помогает сформировать устойчивый интерес к изучению предмета.

15WhatsApp Image 2021-03-03 at 13.41.56

 

 

Прощание с Азбукой

12 марта в МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко прошел праздник «Прощание  с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое и важное  событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Первоклашки показали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах, отвечали на заданные вопросы гостей- сказочных героев, отгадывали загадки, составляли слова. Дети читали стихи, пели песни. Праздник закончился  словами благодарности в адрес  Азбуки.

20210312 08293420210312 08521720210312 09264220210312 093636

День спасателя

1 марта – День спасателя Кубани. В первый день весны всех спасателей нашего региона поздравляют с профессиональным праздником. Также в этот день аварийно-спасательной службе «Кубань-СПАС» исполняется 18 лет с момента образования. В канун праздника в гостях у учащихся начальной школы побывали сотрудники пожарной части № 6 ГКУ Краснодарского края "Управление по обеспечению ПБ, ЧС и ГО" п.Венцы. Командир 1-го отделения Савченко Павел Евгеньевич рассказал детям о создании пожарной части,  условиях работы в пожарной охране, о районе выезда подразделения, познакомил с пожарными автомобилями части. Сотрудники пожарной части показали пожарно-техническое вооружение, назначение и порядок пользования им. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, примеряли на себя индивидуальные средства защиты.

В классах прошли уроки Мужества «День спасателя Краснодарского края».

Ребята сформировали свое представление о профессии спасателя, о ее сложности, ответственности и значимости для общества.

сп1сп2сп3сп4