День здоровья - в рамках программы "Аантинарко"

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

17 ноября 2016 года в МБОУ СОШ № 13 им. В. В. Горбатко среди учащихся 1 – 11 классов проведен День здоровья, посвященный Всемирному дню отказа от курения, основной целью которого стало повышение уровня информированности учащихся по проблемам, связанным с курением;  по вредному влиянию табака на организм человека; профилактике вредных привычек и приобщению к здоровому образу жизни.

Среди учащихся 1 – 4 классов проведены классные часы: «В здоровом теле – здоровый дух!», «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья», «Соблюдай режим дня», «Спорт и здоровье»; физкультурные минутки, подвижные игры, спортивные состязания

В 5 -11 классах проведены классные часы  «Здоровый образ жизни», «Умей сказать – нет!», «Курильщик – сам себе могильщик», «Суд над сигаретой», «Курение – коварная ловушка»; спортивные уроки, физкультурные минутки.