Вспоминая Парад 7 ноября 1941 года, казачата посетили музей

В период осенних каникул, согласно плана работы в объединениях казачьей направленности, для казачат МБОУ СОШ №13 п. Венцы им.В.В.Горбатко педагогами-организаторами, педагогами дополнительного образования Василенко Татьяной Павловной и сотником Митрофановым Александром Викторовичем 8 ноября 2016 года была организована экскурсия в музей  «Боевой и трудовой славы» ЦДК пос. Венцы. Научный сотрудник музея Литвиненко Н.В. подготовила и провела для детей видеоинформационную программу ко Дню народного единства - «Знаменитый парад 1941 года».

Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких  войск. Военный парад советских войск на Красной площади 7 ноября 1941 года было решено провести для укрепления морального духа. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит и будет твердо стоять. Прямо с парада на главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт, до которого от центра Москвы было всего несколько километров. Мероприятие детям очень понравилось, рассказ сотрудника музея заставил детей задуматься, взволновал детей.

DSCN4300DSCN4304Посещение музея