День народного единства

В преддверии «Дня народного единства» в школьной библиотеке прошли мероприятия: «Дружный   народ – крепкая держава »   для 5-х классов и «Да воспылают все Отечества спасеньем» для 3 –а класса. Поскольку учащиеся этих классов еще не изучают Историю Отечества, сначала было дано общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1612 годом.   Мероприятие сопровождалось презентацией и музыкальными произведениями для лучшего усвоения материала. Прозвучали песни в исполнении Трошина «На молитве русская земля» и песня ансамбля Криница «Православные» . Ребята подготовили и читали наизусть стихотворения. В библиотеке организована книжная выставка «Во имя веры и Отечества». Такие мероприятия помогают воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.

единство1единство3единство4

1 ноября в 1 «А» классе прошел классный час «Россия-родина моя», посвященный Дню народного единства и Казанской иконы Божией Матери. Учителем и детьми была подготовлена видеоинформационная программа. Дети познакомились с историей происхождения этого праздника и узнали, какими чудесами был прославлен образ Казанской Божьей Матери. Первоклассники раскрыли содержание понятий «дружба», «единство», «гражданская солидарность». Дети читали стихи, пели песню о Родине, составили памятку о дружбе. В завершение мероприятия дети, взявшись за руки, произнесли пожелания всем людям планеты «Единство, дружба, взаимопонимание».

1-32-33-3