Мероприятия апреля 2021 года

29 апреля

dictantA3

25 апреля

25 апреля 2021 года на территории сельского поселения Венцы-Заря прошёл 2 Кубок Главы муниципального образования Гулькевичский район по гольфу. В соревнованиях принимали участие представители общеобразовательных учреждений муниципальных образований Краснодарского края. Участников соревнований приветствовал заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район Алексей Геннадьевич Вересов. По итогам соревнований первое место в командном зачёте завоевала команда МБОУ СОШ 13 им. В. В. Горбатко Гулькевичский район, второе место у команды МБОУ СОШ 8 им. Н.К.Пархоменко Гулькевичский район, 3 место - команда из г. Армавира.

г1г3г2г4

9 апреля 2021 год

gagarin-60 6000h3000 1-10 page-0001 1

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услашал гагаринское "Поехали", ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю и благополучно вернулся.

Учащиеся школы тоже присоединились к меропритиям,  посвященным 60-летию полета Ю.А.Гагарина в Космос. Среди учащихся всех классов прошла акция #Я_Гагарин, а наиболее продвинутые пользователи использовани для участия в акции "маску" шлема космонавта, ребята из начальной подготовили поделки на космическую тематику.  5-9 классы стали свидетелями юбилейного старта с космодрома Баконур ракеты-носителя "Ю.А.Гагарин" (Союз МС-18).

#Я_Гагарин

космос1космос2космо

9 апреля 2021 года, в рамках празднования 60-ти летней годовщины первого полета в космос, учащиеся 7 б класс посетили музей Боевой и Трудовой Славы пос. Венцы. Научный сотрудник рассказала ребятам об истории первого полета человека в космос, показала вещи, которые брали с собой космонавты в полет. Ребятам очень понравилась экскурсия, но больше всего они воодушевились тем, что их земляки Горбатко В.В. и Ткаченко И.В. тоже известные летчики.

муз1муз2

3 апреля 2021 года коллектив школы вместе со старшеклассниками вышли жружно на субботник по наведению порядка на территоррии школы и прилегающей территории.

#всенасубботник