ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ" 2023–2024

ФУТБОЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023 – 2024 учебного года 20 декабря 2023 года в школе было проведено мероприятие «Футбольная карусель». Под руководством учителя физической культуры Чернышевой Виктории Анатольевны учащиеся 1-4 классов с азартом проходили спортивные станции по жонглированию, передаче мяча, перестрелке, эстафете, ведению мяча по восьмерке, танцу по кругу с мячом, финту «восьмерка» и удару мяча в ворота.

карусель 4карусель 3карусель 2

ФУТБОЛЬНАЯ ЕЛКА

В рамках проведения Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди 1 - 11 классов в нашей школе с 10 по 27 декабря 2023 года прошел творческий конкурс «Футбольная» новогодняя елка. Обучающиеся своими руками изготовили украшения на новогоднюю ёлку на футбольную тематику: игрушки в форме футбольного мяча, фигуры футболистов, мячей, логотипов футбольных клубов, то есть всё, что связано с футболом. Ёлки получились очень интересные и красочные! Лучшие работы были отобраны на общешкольную ёлку.

елка 1елка 3

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

С 15 по 31 января 2023 года в школе прошёл конкурс — выставка рисунков и поделок на футбольную тему в рамках участия во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Учащиеся 1-4 классов с удовольствием приняли участие в этом конкурсе и представили на конкурс 45 творческих работ. Ребята старались, фантазировали, выражали свою любовь к футболу в рисунках. Выставка  получилась яркая, оригинальная. Стенд с творческими работами ребят украсил холл нашей школы.

Ф2-1рис1

рис4рис5рис6рис8рис9

рис10рис11рис12рис14

ФУТБОЛЬНЫЙ ГУРМАН

Конкурс с таким названием прошел в нашей школе в впреле 2024 года. Ребятам было предложено приготовить и оригинально оформить блюдо на футбольную тематику. Бесспорными победителями стали Браташов Владимир, Бакун Ксения, Мозговой Олег, Моденова Анастасия и Кончитская Роза.

гурман 2гурман 3

гурман 4гурман 8

гурман 6гурман 1

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС

«ЛЕГЕНДАРНЫЕ ИГРОКИ РОССИИ»

Футбол в России является одним из самых популярных видов спорта. Ежегодно огромное количество детей записываются в футбольные детские школы, чтобы заниматься любимым делом. Сборная страны регулярно проходит отборочные этапы на международные соревнования, в которых достойно играет против ведущей сборной планеты. Но среди нынешнего поколения далеко не все знают историю российского футбола. В нашей школе проведены классные часы, на которых  обучающихся 2 – 9 классов познакомили с историей возникновения российского футбола с 1897 года до сегодняшнего дня. Ребята узнали о самом первом матче, о первых победах, о великих игроках, а также о том, как появился талисман нашей сборной по футболу Волчонок Забивака.

Ф4-1Ф4-2

Ф4-3Ф4-1

Ф4-5Ф4-7

МЫ В ИГРЕ!

Уже второй год в нашей школе открыта секция "Футбол - девочки"!

«Мы в игре!» — это ещё одна двигательная активность в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». Мероприятия для девочек/девушек для знакомства с футболом в комфортной среде.  Цель его привлечение девочек к регулярным занятиям футболом.
⚽В данной категории проводился мини-фестиваль, состоящий из трёх блоков активности: технические станции с упражнениями, в которых девочки пробовали выполнять базовые футбольные элементы (ведение мяча, передачи, удары по воротам), линейные эстафеты с мячом и игры в малых форматах по упрощённым правилам и с нестандартными мячами.
✔Футбол помогает девочкам стать: уверенными в себе и своих силах, эмоционально устойчивыми, дисциплинированными, креативными, смелыми.
✔Как командный вид спорта, футбол развивает лидерские качества, воспитывает доверие к партнерам по команде, учит помогать друг другу.
✔Качества, которые приобретает девочка, пригодятся не только в спорте, но и в обычной жизни — учебе, работе и общении с другими людьми. Они помогут: управлять своим временем, расставлять приоритеты, быстро ориентироваться в незнакомой обстановке, уметь предлагать и принимать помощь, уверенно общаться с другими людьми, сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях.

вигре 1

вигре 2

вигре 3

вигре 4

вигре 5

вигре 6вигре 7вигре 8

КЛАССНЫЙ КУБОК

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023 – 2024 учебного года подходит к завершению. 6 мая 2024 года прошли соревнования по футболу «Классный кубок» среди обучающихся 1-2 и 7-8 классов.
кубок 11кубок 12

кубок 1кубок 2

ФУТБОЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

15 мая 2024 года в школе  для учащихся 3 – 7 классов проведены увлекательные викторины по истории футбола, правилам игры в «футбол». Команды ребят активно отвечали на вопросы викторины. Каждый участник получил медали знатока футбола. Завершилось мероприятие дружеским матчем наших команд.

Ф7-1Ф7-2

Ф7-6

ФОТОКОНКУРС "МОЙ ФУТБОЛ"

Конкурс под таким названием прошел в нашей школе в рамках подведения итогов проведения  Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в 2023-2024 году. Ребята предоставили на конкурс свои самые любимые фотографии, ярко передающие радость, восторг, азарт и красоту увлекательной игры! Безусловными победителями конкурса стали Дударенко Александр, учащийся8 "а" класс, Дударенко Елисей, учащийся 3 "б" класса и их маленькая сестренка Дударенко Анабель. Вот такая у нас в школе футбольная семья!

ффф1

ффф2