Новости Центра "Точка роста"

В рамках организации дополнительного образования учащихся в летний период в школе была реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательная физика-тепловые явления". Ребята познакомились с таким понятием как температура, научились работать с цифровой лабораторией и с помощью цифрового датчика определять температуру воздуха окружающей среды, воды, различных предметов и растений. Проводить опыты ребятам очень понравилось и отрадно осознавать, что они умеют делать правильные выводы и сравнения по итогам проводимых исследований. #ЛЕТО2023

photo 2023-07-07 11-38-48photo 2023-07-07 11-39-29

ДООП "Агрокласс"

В рамках сетевого взаимодействия на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" МБОУ СОШ № 13 им. В. В. Горбатко для учащихся 7-х классов прошло первое занятие по программе дополнительного образования "Агрокласс", которая реализуется преподавателями Северо-кавказского федерального университета в рамках предпрофильного обучения школьников.

photo 41photo 42

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3 сентября 2022 года обучающиеся, педагоги  образовательных организаций муниципального образования Гулькевичский район  и родители приняли  участие во Всероссийской акции Диктант Победы.  Площадкой проведения Диктанта  стала и наша школа.

photo 51photo 52

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации проходит памятная дата -  День солидарности в борьбе с терроризмом,  которая была установлена после трагических событий,  произошедших в городе Беслане в 2004 году. 3 сентября 2022 года в МБОУ СОШ 13 им.  В.  В.  Горбатко прошёл закрытый показ полнометражного биографического фильма "Золотая бронза",  который посвящён жизни и судьбе российского борца,  трехкратного чемпиона Европы,  призёра Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова,  который провел детство  в Республике Северная Осетия-Алания и был заложником в школе 1 города Беслана. Показ организован в рамках  Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России".

photo 21photo 22

Акция "Поделись своими знаниями"

Уличное искусство и художники современности Сегодня 3.09.2022г. в сош#13 п. Венцы учитель истории и лектор Всероссийского общества "Знание'' Наталья Очередько в рамках акции "Поделись своим знанием'' провела для старшеклассников лекцию об уличном искусстве ''Стрит-арт или неуловимый Бенкси''. Вместе с ребятами обсудили работы уличных художников, темы их работ, раскрывающие социальные проблемы, поговорили о жизни напоказ, когда люди стараются все выставить в социальные сети, и о том, как это меняет отношения между людьми, поразмышляли о силе стрит-арта и его влиянии на современную жизнь.

photo 11photo 12

День открытых дверей

20 сентября в центре образования «Точка роста» прошел День открытых дверей, который посетили председатель районного Совета депутатов Лариса Перевертайло и депутаты постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодёжной и социальной политики Гулькевичского района, родители обучающихся. Ребята презентовали работу кружков по направлениям работы Центра.

den-1den-2

Неделя правовой грамотности

28 октября 2022 года в МБОУ СОШ 13 им. В. В. Горбатко в рамках проведения Недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений "Краснодарский край - территория без тени" для обучающихся 9-х классов прошёл обучающий семинар "Правовое регулирование трудовых отношений", на котором ребята узнали об основных источниках трудового права, познакомились с содержанием трудового законодательства для несовершеннолетних.

photo 31photo 32

Акция "Географический диктант"

30 октября 2022 года в 12.00 часов по местному времени наша школа во третий раз стала площадкой для  ежегодной международной просветительской акции российского географического общества – Географическом диктанте. Он проводится уже в седьмой раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России.

В России лидером по количеству площадок Диктанта, как и по показателям предыдущего года, стал Краснодарский край – 753 площадки (превысил показатели 2020 года –748 и сохранил свое лидерское место). Второе место у Республики Башкортостан – 720 площадок (в 2020 г. – 637), третье – у Республики Татарстан (405 площадок; в 2020 г. – 290).

Для участников Диктанта за рубежом была организована 271 площадка. Лидерами по числу площадок стали: Украина (63 площадки), Армения, Казахстан, Китай (по 10 площадок), Беларусь и Сербия (по 9 площадок). Из иностранных государств в Диктанте приняли участие более 6839 человек.

На территории школы в акции приняли участие учащиеся и родители, педагоги. Всего поддержать проведение такой акции, как Географический диктант пришли 60 человек. Результаты проведения акции будут доступны на сайте диктанта с 30 ноября 2022 года http://dictant.rgo.ru .

geo-1geo-2