День Победы - праздник со слезами на глазах

6 мая учащиеся школы стали участниками Георгиевского крестного хода, проходившего  в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

DSCN4007DSCN4014DSCN4011

8 мая  у мемориала в п.Венцы прошла акция «Свеча Памяти», посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся вместе со своими родителями приняли участие в акции, почтив память погибших  односельчан.

DSC 2558DSC 2609DSC 2656

День Победы – праздник со слезами на глазах. 9 Мая прошёл митинг, посвящённый памяти тех, кто не вернулся с полей сражения в годы Великой Отечественной войны. На митинге у мемориала звучали слова благодарности ветеранам и участникам войны, которые подарили нам жизнь.

В рамках Единой Всероссийской акции «Бессмертный  полк» учащиеся школы прошли в едином строю по улице посёлка с портретами своих родных и близких людей, которые отдали свои жизни ради нас живущих  в мире на земле.

DSCN5990DSCN5991

Вечером 9  мая коллектив учащихся школы выступил в праздничном мероприятии «Победный май – Великий май» с инсценировкой песни «Мой милый, если б не было войны»  в г. Гулькевичи на Олимпийской сцене ДК «Лукоморье».

DSC 3031DSC 3037