Я-исследователь

С 10 по 12 апреля  п. Дагомыс  г-к Сочи проходил XII региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь», куда съехалось 189 участников со всех районов края.  Гулькевичский район представляли 10 учащихся начальных классов. МБОУ СОШ №13 им. В.В. Горбатко представлял учащийся 2а класса Очередько Иван.  На конкурс он представил исследовательскую работу «Моя родословная». Но он не просто рассказал о своих предках, но и о  их качествах , которые передались Ивану. Это трудолюбие, дружелюбие, бережливость, мужество, смелость, гостеприимство, милосердие и сострадание, а также традиции казачества и православная вера. Стендовая защита проходила дважды перед разными комиссиями. Во время защиты Ваня исполнил отрывок песни «Мой дед – казак» и показал несколько приемов владения шашкой. По результатам конкурса в номинации «Гуманитарная» Очередько Иван стал лауреатом конкурса.

image 3image 5

image 1image 2image6