12 апреля 2018 год - Вспоминаем Героя

Мы венцовцы,

Мы гордимся этим!

Нам всегда завидуют не зря,

Космонавт известный всей планете

Начал старт у нас, в Венцы-Заря….

Кубань гордиться своими сыновьями - теми, кто прославил свою малую родину великими подвигами. 12 апреля на площади им. В.В. Горбатко у бронзового бюста космонавта-земляка состоялся митинг «Отечества Великий сын». Виктор Васильевич один из тех, кто стоял у истоков освоения космического пространства, чья судьба была тесно связана с судьбой страны, её героическим прошлым, ставшим основой для нынешних успехов и достижений России, имеющей статус великой космической державы.

Казачата 2 «А» объединения казачьей направленности МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко на митинге прочли стихи, посвященные В.В.Горбатко, минутой молчания почтили его память и возложили цветы к его бюсту.  По окончании митинга, мероприятия для казачат продолжились в музее Боевой и трудовой славы ЦДК п. Венцы экскурсией «О космосе - с гордостью». Экскурсанты узнали о космонавтах Кубани, отвечали на вопросы викторины, с большим интересом рассматривали музейные экспонаты. Научный сотрудник музея Литвиненко Надежда Владимировна представила выставку детских рисунков «Человек. Земля. Космос». Мы гордимся нашим земляком!

DSCN5203DSCN5209DSCN5211DSCN5214