НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ

zqVtbPWV9po

Научное общество учащихся « Исследователь» - добровольное творческое объединение учащихся и педагогических работников, в котором учащиеся стремятся совершенствовать свои знания в определенной области науки, искусства, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки научно-исследовательской и проектной деятельности под руководством наставников  школы.

Структура Школьного научного общества:

На общем собрании избираются:

Совет ШНОУ

Президент ШНОУ

Секция ШНОУ

Основные направления работы:

1. Включение в исследовательскую деятельность способного обучающегося в соответствии с его научными интересами и на доступном ему уровне.

2. Обучение учащегося работе с научной литературой, формирование культуры научного исследования.

3. Знакомство и сотрудничество с представителями науки в интересующей области знаний, оказание практической помощи обучающемуся в проведении исследовательской работы.

4. Организация индивидуальных занятий, консультаций в ходе научного исследования обучающегося.

5. Рецензирование научных работ обучающегося при подготовке их к участию в конкурсах и конференциях.

6. Подготовка, организация и проведение научно-практических конференций, олимпиад, турниров.

Основные направления работы наставников:

- Проведение консультаций в ходе научных исследований школьников.

- Организация участия обучающихся в дистанционных и очных олимпиадах.

- Рецензирование научных работ учащихся при подготовке их к участию в конкурсах, конференциях и турнирах.

- Редактирование и издание ученических научных сборников.

Активное включение школьников в процесс самообразования и саморазвития.

-  Организация научно-исследовательской деятельности учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.

- Публикация научно - исследовательских и проектных работ учащихся, а также опыта работы школьного научного общества.

ПОЛОЖЕНИЕ о научном обществе учащихся "Исследователь"

Приказ МБОУ СОШ №13 им.В.В.ГОрбатко №409-О от 25.08.2023 г. "Об организации работы научного общества учащихся"

ПЛАН работы НОУ "Исследователь" на 2023-2024 учебный год

Анализ наботы НОУ "Исследователь" за 2022-2023 учебный год

Информация о достижениях членов НОУ "Исследователь" с 01.04.2023г. по 31.03.2024г.

Публикации членов научного общества « Исследователь»

Информация о научно - просветительских мероприятиях, организованных в рамках деятельности научного общества

« Исследователь»  в период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года

23.11.2023 года наставник научного общества Очередько Н.Г. стала участником Всероссийской просветительской акции  « Поделись своим знанием»  и для своих слушателей района провела цикл лекций по истории рок- музыки.

photo 2023 11 23 09 55 131photo 2023 11 23 09 55 13 2

06.02.2024 года наставник ШНО Очередько Н.Г. провела лекции о противодействии фальсификации истории Великой Отечественной войны на предприятиях Гулькевичского района

photo 2024 02 06 16 25 07

14.02. 2024 года наставник ШНО Очередько Н.Г.  провела мастер - класс по установке гидропонной системы и посева семян микрозелени для младших школьников.

photo 2024 02 14 12 43 29photo 2024 02 14 12 43 31

26.02.2024 года наставник  ШНО Кабалей Г.Ю. и члены научного общества приняли в гостях Героя труда Кубани Ткаченко Алексея Алексеевича вместе с юными спортсменами из МБОУСОШ №2 им. Н.С. Лопатина. Ребятам были представлены экспозиции музея, где также оформлена экспозиция музея посвящённая выпускнику школы Ткаченко А.А. Киршова Алина рассказала гостям о становлении Алексея Алексеевича как спортсмена и гражданина.

ТКphoto 2024 02 26 21 21 44ТКphoto 2024 02 26 21 21 48

18.03. 2024года команда проекта « Цветущий посёлок» повела мастер - класс для младших школьников 2 «б» класса. Наставник команды Очередько Наталья Геннадьевна рассказала и показала ребятам, что уже приобретено и сделано в рамках реализации проекта. Второклассники под руководством старших товарищей посадили семена мирабилиса, который  в дальнейшем будет радовать нас на клумбах школы  и посёлка.

photo 2024 03 26 12 07 04photo 2024 03 18 20 22 35 2

25.03 2024 года  в рамках сетевого взаимодействия и ранней профориентации кураторы  научного общества  «Исследователь» приняли  в гостях учащихся МБОУСОШ №2 им. Н.С. Лопатина г. Гулькевичи. Наставник   Очередько Н.Г. познакомила учащихся с проектом «Цветущий посёлок». Участники мероприятия были приглашены на практическое занятие с применением оборудования агрокласса. Наставник Кабалей Г.Ю.  для ребят организовала экскурсию  в школьный музей, наставник Зайцева В.А рассказала  учащимся, как был посажен школьный сад и как за ним нужно ухаживать.

photo 2024 03 25 08 07 36photo 2024 03 25 08 07 44

Кабалей Галина Юрьевна

Кабалей

Кабалей  Галина Юрьевна,