Организация экологического волонтёрского отряда

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Год экологии в России подразумевает проведение цикла мероприятий, в которых примут участие  широкие слои населения: школьники, сотрудники природоохранных объектов, волонтеры, активные граждане.

Ученики МБОУ СОШ № 13 им. В.В. Горбатко не могут оставаться в стороне от природоохранных мероприятий. В конце февраля в школе был сформирован  волонтёрский отряд в рамках краевой экологической волонтёрской организации «Зелёное движение Кубани». В состав отряда вошли ученики 5, 6, 7 , 8, 9 и 10 классов. Лидером волонтёрского отряда стала десятиклассница Косинова Виктория, у которой есть опыт проведения экологического мониторинга, участия в научно-практических конференциях и краевой экологической школы юных исследователей окружающей среды.