Посвящение в казачата

21 февраля в МБОУСОШ №13им.В.В.Горбатко в ряды юных казачат были посвящены учащиеся 1-а класса. На данное торжество были приглашены гости: председатель Совета стариков Хуторского Казачьего Общества-хорунжий –Толмачев А.Д., председатель Совета ветеранов сельского поселения Венцы-Заря В. С. Луконин,  атаман Хуторского Казачьего Общества сельского поселения Венцы-Заря Проценко С. Н.; помощник атамана ХКО, наставник казачьего класса – Митрофанов А.В., настоятель Свято-Троицкого храма – отец Владимир, администрация школы,  родители.

Атаман принял прошение от учащихся 1-го класса вступить в ряды казаков, проверил знания казачьих заповедей. После этого  был проведен обряд вступления в казаки. Атаман ХКО Проценко С.Н. принял клятву казачат,  вручил наказы, напомнив, что дети должны быть достойными звания казачат. Гости также поздравили ребят и пожелали быть патриотами своей страны.

DSCN4519DSCN4525DSCN4527DSCN4553DSCN4538DSCN4551