Приветливый лагерь "Солнышко"

Под своими яркими лучиками с 10 по 29 июня профильный лагерь «Солнышко» на базе МБОУ СОШ № 13 им В. В. Горбатко собрал ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет. На базе лагеря было организовано четыре отряда: «Непоседы», «Факел», «Чемпионы», «Высшая лига». У каждого отряда свой девиз и речевка. В  лагере есть свод законов, которые и дети и взрослые свято соблюдали. «Живи для улыбки товарища» - дарит всем лучики дружбы и теплоты, «Все за одного, один за всех» - сплоченность и взаимовыручку, «Каждое дело творчески, а иначе зачем?» - развивает таланты всех детей.

Атмосфера в лагере очень доброжелательная, педагоги работали с душой. Это видно потому, как дети с удовольствием приходили  утром  в лагерь. Ребятам нравилось, что, несмотря на каникулы, они не расстаются с одноклассниками и друзьями.

Утро в лагере начиналось с музыкальной зарядки, которая дарила положительный эмоциональный настрой. Каждый  новый день приносил новые впечатления. В «День дружбы» состоялись командные соревнования «Один за всех и все за одного», в «День спорта и здоровья» ребята не только подискутировали на тему о здоровом образе жизни и вредных привычках, но и смогли показать, участвуя в спортивно- игровой программе, что лучше жить в дружбе со спортом. В «Гостях у сказки» дети побывали  в школьном театре, где юные актеры  талантливо и ярко показывали сказки.

Ребята ежедневно принимали участие в играх, викторинах, конкурсах. Большинство игр и спортивных состязаний проходило  на свежем воздухе. Воспитатели проводили интересные экскурсии, прививая детям любовь к родному краю. Дети с огромным удовольствием посещали аквапарк «Семь озер», горпарк, смотрели мультфильмы

И, конечно же, ребятишкам всегда рады были  в ЦДК поселка Венцы, где для них проводились различные мероприятия, в которых многие дети были не только зрителями, но и активными участниками, так как в течение  учебного года посещали различные кружки и секции.

Родители остались довольны, что лето у детей было безопасным. Дети не только весело и разнообразно проводили время, занимались спортом, вкусно питались,  но и ежедневно помнили о технике безопасности. Воспитатели проводили инструктажи,  профилактические беседы, информационные часы, сохраняя и оберегая жизнь и здоровье детей. Огромную помощь в организации досуга оказывали вожатые, которые с огромным удовольствием и желанием помогали в подготовке мероприятий.

DSCN6157DSCN6250DSCN6358DSCN6231DSCN6291