ПРИЕМ в 10 класс

на 2023-2024 учебный год

Направленность

Профильные предметы

Перечень учебных предметов, соответствующих профилю и направленности обучения для выбора на ГИА-9

технологический

агротехнологический

математика, химия, биология

Химия, физика, биология

гуманитарный

Социально-педагогическая

обществознание, математика

Обществознание, история, география

Срок подачи заявлений: с 1.07.2023 по 15.07.2023

График приема: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00

Проведение экспертизы документов: с 17.07.2023 по 22.07.2023

Составление рейтинга достижение: 24-25.07.2023

Принятие решения о зачислении обучающихся в профильный класс: 27.07.2023

Дополнительные сроки подачи заявлений (при наличии свободных мест) с 17.08.2023 до 27.08.2023

Планируемое количество обучающихся

Принято заявлений на 22.08.2023

Вакантных мест

10

25

9

25

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко для профильного обучения

Приказ МОН и МП Краснодарского края от 24 декабря 2020 г. № 3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

ПИСЬМО МОН и МП Красноадсркого краая то 16.10.2022 №47-0113-20861/22 "Об организации профильного отбора и подготовки и проведения ГИА в 2023 году"

Прием обучающихся осуществляется приемной комиссией МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко, в состав которой входят члены администрации и педагоги школы. Прием обучающихся производится по заявлению родителей. Родители (законные представители) подают заявления на имя руководителя образовательной организации не позднее 3 календарных дней до даты начала индивидуального отбора.

Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе обучающихся для приема в 10-й профильный класс МБОУ СОШ № 13 им. В.В.Горбатко в 2023 году будет осуществляться следующими способами:

1. 1.очно (при условии соблюдения рекомендаций Рособрнадзора, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции– 19);
  2. 2.через операторов почтовой связи.
  3. 3.в дистанционном режиме (в электронном формате документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредством электронной почты организации или электронной информационной системы организации).

Место очного приема — кабинет секретаря директора школы с 09.00 до 15.00.

Адрес электронной почты для дистанционного приема заявлений и документов для приема обучающихся в 10-й профильный класс:   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Почтовый адрес: 352177, Краснодарский край, Гулькевичский район, поселок Венцы, ул.Советская 16.

- с 01.07.2023 года по 15.07.2023 года – приём заявлений родителей (законных представителей) о допуске к индивидуальному отбору учащихся для приёма в 10-й профильный класс;

- с 17.07.2023 года по 22.07.2023 года – проведение процедуры экспертизы документов, формирование рейтинга достижений учащихся, оформление протокола;

- не позднее 31.07.2023 года доведение информации об итогах индивидуального отбора и зачислении на сайте школы.

- Проведение дополнительного набора (при необходимости) 17.08.2023 по 27.08.2023 года

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап — проведение экспертизы документов;

2 этап — составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап — принятие решения о зачислении обучающихся

При наличии свободных мест прием заявлений в дополнительный период для участия в индивидуальном отборе обучающихся для приема в 10-й профильный класс МБОУ СОШ № 13 им.В.В.Горбатко будет проводиться в дополнительные сроки.

Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.

Ответственное лицо, курирующее вопросы организации профильного обучения, Есауленко Елена Павловна, заместитель директора по УВР.

Для зачисления к заявлению необходимо приложить:

- копию аттестата об основном общем образовании;

-средний балл аттестата об основном общем образовании, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок;

- наличие годовых отметок «хорошо» и «отлично» по профильным учебным предметам за текущий учебный год;

-результаты контрольной работы для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, по химии или биологии;

- индивидуальные учебные достижения обучающегося, подтверждающие достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах различных уровней (муниципального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения.