ГИА - 11

новый логотип документы-001

Специалисты ФИПИ – руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, провели видеоконсультации о подготовке к ЕГЭ в 2020 году. Ссылки на видеозаписи эфиров опубликованы на сайте ФИПИ в разделе Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Ответственные за подготовку проведения ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ) в 2021 году

8-918-967-670-80-83

Ежедневно с 8.00-16.00

п.Венцы, ул.Советская, 16

Телефоны «горячей линии» по вопросам   государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020-2021 учебном году

Организация

т1

Управление образования администрации МО Гулькевичский район

8 -861-51-51-483

с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни,

в дни проведения экзаменов

МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко

8 (86160) 31-5-61,

8 (918) 697-670-80-83

с 08.00 до 16.00 часов в рабочие дни

Информация для родителей и выпускников 11 класса.

В 2021 году государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В 2021 году регистрация на сдачу ЕГЭ обучающихся МБОУ СОШ № 13 им. В.В. Горбатко осуществляется до 1 февраля 2021 года в МБОУ СОШ № 13 им. В.В. Горбатко.

Регистрация на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет осуществляется не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена в управлении образования администрации муниципального образования Гулькевичский район. Для участия в ЕГЭ в феврале обучающиеся и выпускники прошлых лет подают заявление до 1 декабря.

Ознакомление участников ЕГЭ с результатами, полученными ими при сдаче ЕГЭ, осуществляется в образовательных учреждениях, в которых они подали заявление на участие в ЕГЭ, в иных случаях в пунктах проведения ЕГЭ, не пзднее трех рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ государственной экзаменационной комиссией Краснодарского края.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету участником ЕГЭ подается в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ). В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченным представителем ГЭК создается комиссия и организуется проведение проверки. Результаты проверки оформляются в форме заключения комиссии. Апелляция и заключение комиссии о результатах проверки в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре проведения которого участником ЕГЭ была подана апелляция, отменяется и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана участником ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, иные участники ЕГЭ – в ППЭ. Руководитель образовательного учреждения или ППЭ, принявший апелляцию, должен сразу же передать ее текст в конфликтную комиссию

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ

ЕГЭ проводится по  общеобразовательным предметам:

• Математика (базовая и профильная)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • География
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский  языки)
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе.

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, истории, обществознанию — 3 часа 30 минут (210 минут), по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) — 3 часа (180 минут).

При проведении ЕГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

по математике — линейка;

по физике — линейка и непрограммируемый калькулятор*;

по химии — непрограммируемый калькулятор;

по географии — линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

* Непрограммируемые калькуляторы:

а) обеспечивают выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg);

б) не осуществляют функции средства связи, хранилища базы данных и не имеют доступ к сетям передачи данных (в том числе к сети Интернет).

Информационно-разъяснительная работа

Нормативно-правовая база ЕГЭ.

График проведения родительских собраний с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам подготовки к ГИА-11 в МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко на 2020-2021 учебный год

График проведения классных часов с выпускниками 11 класса по вопросам подготовки к ГИА в МБОУ СОШ №13 им.В.В.Горбатко на 2020-2021 учебный год

Полезные ссылки:

- демоверсии, спецификадии, кодификаторы;

-открытый банк заданий ЕГЭ;

-официальный информационный портал ЕГЭ.